365集团官网-365正规官网

乐山市公交客运站综合楼A区、B区屋面防水维修改造工程项目中标候选人公示

2021-09-29
结果公示

乐山市公交客运站综合楼A区、B区屋面防水维修改造工程项目中标候选人公示

项目及标段名称

乐山市公交客运站综合楼A区、B区屋面防水维修改造工程

 

目业主

乐山市交通投资开发有限公司 

项目业主联系电话

 0833-2428633

招标人

乐山市交通投资开发有限公司

招标人联系电话

0833-2428633

招标代理机构

乐山邦尔达工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

13890648957

 

标地点

乐山市青衣路33号新业中心写字楼13楼11号

开标时间

20180928-14:30:00

公示期

20210930-20211002

投标最高限价(元)

1514078.29 元

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川鼎恒建设工程有限公司

1300164.00元

1078259.82元

第二名

四川立祥建筑工程有限公司

1339494.85元

1117590.67元

第三名

四川中九建设有限公司

1358404.93元

1136500.75元

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杨斌

建造师注册证

251111249991

项目技术负责人

张仕洲

职称证

川建厅中9889

建筑工程

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

夏江涛

建造师

251141514930

项目技术负责人

周斌

职称证

川建厅中17303

建筑工程

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

罗宇

二级建造师证书

251111248641

项目技术负责人

罗庆

职称证书

乐中00102072

建筑工程

中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

大竹县人民医院

大竹县人民医院急救住院医技综合大楼二次装饰工程项目

20160424

20181015

74892288元

张宇

四川新华发行集团有限公司

迤沙拉大道商屋屋面防水维修

20190501

20190515

155104元

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

井研县政府采购中心

井研县门坎乡小学2号教学楼装饰工程项目

20180626

20180822

274005元

陈洁

四川博斯腾环保科技有限公司

四川省眉山市东坡区尚义镇眉山市经济开发区新区香樟路5号

20191025

20191111

103876.92元

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都一生之城酒店管理有限公司

维也纳酒店(新津老码头店)精装修工程

20190710

20200108

6,891

4109773.84元

罗庆

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

成都一生之城酒店管理有限公司

维也纳酒店(新津老码头店)精装修工程

20190710

20200108

4109773.84元

罗庆

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分或备

四川希达诚建建筑工程有限公司

1384860.88元

1162956.7元

四川顶鑫建筑工程有限公司

1391321.75元

1169417.57元

乐山泓胜建筑工程有限公司

不满足招标文件投标人须知1.4.1财务要求

未附2020年财务审计报表

贵州千硕建设(集团)有限公司

不满足招标文件投标人须知1.4.1其他要求

入川备案证无符合要求的资质

四川逸品峰上建筑工程有限公司

不满足招标文件投标人须知1.4.1第(7)条

安全许可证过期

四川树缘建设工程有限公司

不满足招标文件投标人须知1.4.1第(3)条

业绩不符合招标文件要求

四川众新建筑工程有限公司

安全文明施工费不符合要求

安全文明施工费不符合要求

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

需说明事项

无。

评标委员会成员名单

杨燕、李秀莉、帅蓉兵、张宏英、杨学文

监督部门名称及监督电话

乐山市交通投资开发有限公司

电话

付志鹏

15183356023

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

上一篇:
下一篇:采购结果公告
Baidu
sogou